Главная / Шоу-бизнес / «Бей, стёкла не жалей»: уличный художник научился создавать портреты из трещин на стекле

«Бей, стёкла не жалей»: уличный художник научился создавать портреты из трещин на стекле

Бить стёкла можно креативно и творчески. Так считает швейцарский художник Симон Бергер. У него получается делать из трещин на стёклах портреты людей.

Симон родился в апреле 1976 года. Он вырос в небольшой коммуне под названием Херцогенбухзе. После окончания школы он решил отправиться учиться на плотника. Там он начал пробовать создать что-то своё и открыл новый метод.

https://www.instagram.com/simonberger.art/

Уличного художника сразу заметили и о нём заговорили. Для своих работ он начал использовать не только стекло, но и дерево, металл, одежду. «Благодаря им и их собственным выразительным возможностям лица превращаются в портреты, которые свидетельствуют об интенсивном изучении материалов как средства дизайна. Таким образом, я могу идеально объединить свои ремесленные и художественные таланты», — отметил он.

https://www.instagram.com/simonberger.art/

Работы художника начали пользоваться популярностью. Некоторые предприниматели просят украсить его фасад своих заведений необычными работами.

https://www.instagram.com/simonberger.art/

Также уличный художник активно участвует в выставочной деятельности. Его проекты можно увидеть на площадях различных арт-пространств.

https://www.instagram.com/simonberger.art/

В 2017 году он даже написал книгу, в которой рассказал свою биографию и особенности создания работ.

https://www.instagram.com/simonberger.art/

Сообщение «Бей, стёкла не жалей»: уличный художник научился создавать портреты из трещин на стекле появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.