Главная / Шоу-бизнес / Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало: что говорит примета?

Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало: что говорит примета?

Энергия

canva.com

Каждый человек обладает особенной энергетикой. Эту энергию могут «забирать» люди или определённые предметы. Чтобы забрать энергетику человека, предмет должен обладать собственной сильной энергетикой. Как раз таким и является зеркало. Благодаря этому издавна известно, что с помощью зеркала девушки могут гадать. В таком предмете хранится много силы.

Почему нельзя?

canva.com

Если вы посмотрите в разбитое зеркало, то ваша внутренняя энергетика начнет увядать. В первую очередь это касается здоровья человека. То же самое происходит если посмотреть в зеркало с рисунком или в мозаику с отражающий поверхностью. Такие зеркала могут «раздробить» вашу энергию на мелкие кусочки. Если зеркало разбиралось случайно и вы стали свидетелем, то горе будет преследовать на протяжении 7 лет.

От куда взялась примета?

canva.com

Первые зеркала появились в Венеции. Стояли они очень дорого. Поэтому богатые женщины говорили своим служанкам, что если зеркало разбить, случится горе. Необразованные девушки в это верили и относились к зеркалу очень бережно. Помимо этого, в давние времена, заднюю стенку зеркала обрабатывали тонким слоем ртути. Что тоже объясняет беды от разбитого зеркала.

Сообщение Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало: что говорит примета? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.