Главная / Мир / Эксперт: «Донбасс войдет в состав РФ по статье 67 новой Конституции России»

Эксперт: «Донбасс войдет в состав РФ по статье 67 новой Конституции России»

Издание «Донбасс Сегодня» публикует интервью с московским политологом Владимиром Карасёвым, который считает, что вступление в законную силу поправок в российскую Конституцию позволяет Донбассу войти в состав федеральных земель Российской Федерации.

«Успешное голосование по поправкам, это в первую очередь поддержка народом курса Президента России. Владимир Путин неспроста сделал заявление о несправедливом и неправильном выходе бывших союзных республик из состава СССР», — цитирует СМИ заявление Карасёва.

По словам эксперта, одна из поправок к Основному закону РФ, а именно статья 67, дополнила российскую Конституцию понятием «федеральные территории».

«Это путь для возврата в состав России тех русских земель, которые «прихватили» с собой некоторые бывшие Советские Республики. На переговорах в Нормандском формате Киев получит ультиматум по Особому статусу Донбасса. Выполнять он его не будет. После истечения сроков выполнения требований, будет принято решение по принуждению Украину к миру», — считает политолог.

По мнению эксперта, больше в Москве «терпеть тупость и цинизм украинских властей никто не будет».