Главная / Мир / Убитым в Австрии россиянином был выходец из Чечни Мартин Бек

Убитым в Австрии россиянином был выходец из Чечни Мартин Бек

ТАСС со ссылкой на представителя прокуратуры австрийского Корнойбурга, занимающегося расследованием убийства российского гражданина, сообщает о том, что первоначально имя погибшего не оглашалось по той причине, что его родственникам также может грозить опасность. Как сообщается, убитому предоставляли право на личную защиту в Австрии, однако он решил от неё отказаться.

Расследованием убийства гражданина России под Веной занимается австрийская контрразведка. Накануне власти Австрии арестовали ещё одного подозреваемого в убийстве россиянина, который попросил там убежища. По результатам допроса, следователями было принято решение переквалифицировать статус мужчины, родившегося в Чечне, из свидетеля в подозреваемого.

По данным западных СМИ, убитый в Герасдорфе россиянин был родом из Чеченской Республики. В Австрии он воспользовался программой защиты личности и получил имя Мартина Бека.

По официальным данным, в момент убийства подозреваемый был на месте преступления. В ближайшее время суд изберет для него меру пресечения.

Напомним, первым задержанным подозреваемым стал 47-летний россиянин. Его задержали в австрийском городе Линц.