Главная / Шоу-бизнес / Фотограф-эстремал побывал в Чернобыле и сделал снимок в здании заброшенной школы. Но вскоре его ждало настоящее потрясение — на фотографии он увидел призрак маленькой девочки в школьной форме

Фотограф-эстремал побывал в Чернобыле и сделал снимок в здании заброшенной школы. Но вскоре его ждало настоящее потрясение — на фотографии он увидел призрак маленькой девочки в школьной форме

Кто не знает историю Чернобыльской катастрофы? Город-призрак уже более 35 лет наводит ужас на всех, кто видит фотографии его заброшенных зданий и разрушенных дорог. Однако пустынные «районы, кварталы» влекут к себе искателей острых ощущений, и уже более 10 лет Припять и Чернобыль являются излюбленными местами для туристов-экстремалов.Они бродят по безлюдным улицам, фотографируют пустующие дома и детские площадки, и многие утверждают, что во время посещения осиротевшего города их не покидало ощущение чьего-то загадочного молчаливого присутствия.

И вот одна из показательных историй о необъяснимых обитателях Чернобыля. Молодой фотограф приехал в Припять, чтобы сделать атмосферные фотографии города-призрака. Он заходил в дома, в поликлинику и наконец дошел до здания школы. Поднявшись по лестнице на второй этаж, он остановился, чтобы сделать снимок уцелевшей картины, когда-то украшавшей школьную стену.

Позже, когда он рассматривал фото на компьютере, его внимание привлекло какое-то светлое пятно в правой части кадра. По словам фотографа, его взгляд скользнул снизу вверх, а мозг словно автоматически резюмировал: «Ноги в белых колготках, белый фартук… Школьница!».

И действительно, присмотревшись, можно обнаружить едва заметную фигурку, напоминающую маленькую девочку в школьной форме времен СССР.

Она словно стоит в коридоре своей школы и с любопытством рассматривает незваного визитера. Объяснений, откуда взялась на фотографии фигурка маленькой девочки в белом фартучке, у фотографа нет. Он абсолютно уверен, что в здании заброшенной школы, кроме него, никого не было, а при работе над фото ничто не могло дать подобного эффекта.

Кто-то, конечно же, обвиняет его в фальсификации, но есть и те, кто просто знает: город-призрак хранит свои секреты. И вряд ли когда-нибудь раскроет их нам.

Сообщение Фотограф-эстремал побывал в Чернобыле и сделал снимок в здании заброшенной школы. Но вскоре его ждало настоящее потрясение — на фотографии он увидел призрак маленькой девочки в школьной форме появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.