Главная / Шоу-бизнес / «Сумерки»: как умер Эдвард Каллен и как он стал вампиром

«Сумерки»: как умер Эдвард Каллен и как он стал вампиром

Когда Белла Свон раскрывает секрет Эдварда Каллена, он описывает свое болезненное превращение из человека в вампира.

Со временем многочисленные воплощения вампиров, такие как «Пропащие ребята», «Дневники вампира», «Первородные», «Баффи — истребительница вампиров» и «Настоящая кровь», оставили неизгладимый след на поп-культуре, и «Сумерки» ничем не отличаются, адаптируя легенды о вампирах для взрослой аудитории и добавляя элементы подростковой романтики для продвижения сценария.

fanpop.com

Когда Белла Свон приезжает в Форкс, штат Вашингтон, она сразу же влюбляется в Эдварда Каллена. Он красивый, загадочный и временами замкнутый. Белла узнает, что все братья и сестры Каллена не родственники, а приемные дети доктора Карлайла Каллена и его жены Эсми. Каллены близки и держатся сами по себе, но Эдварда все больше тянет к Белле, которая начинает замечать, что Эдвард совсем нетипичный 17-летний старшеклассник.

Благодаря множеству легенд коренных американцев и серии необъяснимых случаев, Белла вступает в противостояние с Эдвардом, который подтверждает, что он вампир. Поскольку они проводят все больше времени вместе, Эдвард рассказывает Белле о своей семье и развенчивает многие из широко распространенных мифов о вампирах.

amazon.com

Они хищники, и делают всё, чтобы заманить ничего не подозревающую добычу. Но Эдвард и его семья предпочитают питаться кровью животных и жить среди людей, привлекая к себе как можно меньше внимания. Тот факт, что Каллены решили подавить свои убийственные инстинкты, не единственное, что отличает их. Карлайл решает обратить Эдварда, Эсме, Розали и Эммета, когда они находятся на грани смерти. Элис и Джаспер присоединятся к семье позже и не будут приняты Карлайлом.

Карлайл встречает Эдварда во время эпидемии испанского гриппа 1918 года. Карлайл работает врачом, и он решает спасти Эдварда, обратив его. Эдвард не умирает от гриппа, но яд вампира проходит через его тело через систему кровообращения и все еще бьющееся сердце.

fanpop.com

Карлайл обращает только тех, кто находится на грани смерти, потому что, как говорит Эдвард, «он никогда бы не сделал это с кем-то, у кого был другой выбор». Яд проникает в клетки организма и мутирует, и этот процесс занимает несколько дней. Когда он достигает сердца, оно перестает биться, и трансформация завершена. Эдвард говорит Белле, что яд «мучителен». То, что в конечном итоге убивает Эдварда, — это тот же яд, который в конечном итоге поддерживает его жизнь.

reddit.com

Во вселенной «Сумерек» укус вампира не означает автоматически, что судьба жертвы предрешена. Когда Джеймс кусает руку Беллы, Эдвард может извлечь яд, высосав его до того, как он распространится по ее телу, хотя поклонники сомневались, как Эдвард может сделать это, не подвергая Беллу своему яду.

Благодаря истории Эдварда, поклонники понимают перемены, которые автор «Сумерек» Стефани Майер внесла в классические знания о вампирах, и хотя «яд вампира» не является самым спорным из ее изменений, он всё же объясняет, как умер Эдвард и смог жить как один из нежити.

Сообщение «Сумерки»: как умер Эдвард Каллен и как он стал вампиром появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.