Главная / Шоу-бизнес / Зачем нужны зубы мудрости

Зачем нужны зубы мудрости

«Восьмерки» или как мы их обычно называем «зубы мудрости»- это последние зубы зубного ряда, которые появляются в течение жизни человека.

https://7sbbhdnavz.xn

Обычно они прорезаются в промежуток 14-25 лет. Всего их должно быть четыре. Удивительно то, что у некоторых вырастают все, у других- несколько, а у третьих- ни одной. Согласно проведенным исследованиям, около девяноста двух процентов людей имеют все четыре зуба мудрости. Считается, что «восьмерки» не прорезаются если недостаточно места в зубном ряду.

www.clinikadoctordent.ru

Многие задаются вопросом: зачем же существуют «восьмерки», ведь они не участвуют в жевательном процессе? Кроме того, в некоторые случаях, когда они растут, то доставляют немало болевых ощущений. На самом деле, зубы мудрости имеют ряд полезных свойств. 1. Они фиксируют зубы, которые расположены рядом с ними и поэтому не позволяют им расшатываться. 2. «Восьмерки» располагаются в конце челюсти, не давая ей истончаться. 3. При установке протеза, зуб мудрости может служить опорой. 4. В случае если вдруг «семерку» требуется удалить, то «восьмерка» может выполнять ее функции.

Если у вас прорезались «восьмерки», то следует проконсультироваться с врачом о дальнейших действиях.

Сообщение Зачем нужны зубы мудрости появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.