Главная / Шоу-бизнес / Готовится просто, а получается вкусно: чахохбили из нежной курочки

Готовится просто, а получается вкусно: чахохбили из нежной курочки

Итак, вам необходимы ингредиенты: 1 кг куриных голеней 300 граммов репчатого лука 400 граммов свежих помидор 2 шт. болгарского перца 2 столовые ложки томатной пасты 2 столовых ложки аджики 2 зубчика чеснока Хмели-сунели Паприка Черный перец Соль Зелень

freepic.com

Этапы приготовления: Для начала необходимо обжарить голени на растительном масле с каждой стороны до образования корочки. После этого мелко нарезать лук и пожарить его вместе с курочкой. После такой обжарки сверху поливаем томатной пастой и оставляем жариться ещё некоторое время. Нарезаем помидоры кубиками, добавляем к нашей смеси, солим и держим на сковороде при среднем огне около 5 минут. Наливаем воды и тушим мясо с овощами 15-20 минут. Затем нарезаем болгарский перец и чеснок, добавляем к смеси и продолжаем тушить ещё 5-10 минут. За некоторое время до готовности добавляем аджику, черный перец, хмели-сунели и зелень. Блюдо готово! Подаём к столу с зеленью и сметаной!

КБЖУ на 100 граммов: 100,7/7,5/6,4/3,8

Приятного аппетита!

patee.ru

Сообщение Готовится просто, а получается вкусно: чахохбили из нежной курочки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.