Главная / Шоу-бизнес / Утренний ритуал: энергичное начало дня

Утренний ритуал: энергичное начало дня

Наполните утро приятными действиями и настройтесь на успешный день.

https://blog.okaymonday.com/

Ниже делюсь теми привычками, которые делаю сама. А вы выбирайте, что ближе вам.

Просыпаюсь в 6-7. Умываюсь, чищу зубы. Делаю вакуум и массаж щеткой. Пью воду. Зарядка/растяжка/танцы под музыку – чтобы проснуться и расшевелить организм. Быстрый душ. Пишу утренние заметки. Медитация – 5 минут для того, чтобы привести свои мысли в порядок. Просматриваю план на день. Завтрак и кофе.

Эти действия можно сделать за 1,5 часа, а можно растянуть на 3. Мне нравится замедлиться и насладиться каждым действием утра.

В выходные дни могу что-то пропустить, приготовить более сложный завтрак или почитать книгу.

|Мода, Красота, Знаменитости, Здоровье, Развлечение|

Что это даёт?

Энергию и хорошее настроение. А когда вы в правильном ресурсном состоянии, то лучше справляетесь с рабочими и бытовыми задачами, больше зарабатываете и быстрее продвигаетесь по карьере. Это словно островок стабильности перед тем, как войти в ускоренный темп рабочего дня. Даже если вы не работаете, то утренний ритуал позволит ощутить счастливые моменты жизни, заглянуть внутрь и лучше понять себя.

Главная

Нюансы

Во сколько просыпаться, решайте сами, это не так важно. Главное, чтобы у вас было достаточно времени сделать запланированные действия, и 30 минут до выхода из дома явно маловато. Медитация – это проявление любви к себе, и 5 минут в день можно найти для восстановления своего эмоционального состояния. Если думаете, что вы не такая воздушная барышня в позе лотоса, то помните – это сопротивление мозга. Сейчас есть много приложений для медитаций, пробуйте разные и найдете свое.

Пусть каждое утро будет добрым. У вас все получится.

Сообщение Утренний ритуал: энергичное начало дня появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.