Главная / Шоу-бизнес / Пришла к соседке и обалдела: она угостила меня сладкими колбасками на сгущенном молоке к чаю, как из моей юности. Сразу же взяла у нее рецепт и приготовила десерт в этот же день

Пришла к соседке и обалдела: она угостила меня сладкими колбасками на сгущенном молоке к чаю, как из моей юности. Сразу же взяла у нее рецепт и приготовила десерт в этот же день

Детство без конфет из магазина

Кто их нас не любил сладкое в детстве? Многим сложно представить жизнь, когда получить конфетку не так-то просто, ведь это считалось роскошью. Поэтому моя мама всегда готовила домашние сладости из подручных ингредиентов. Однажды она приготовила сливочный десерт, вкус которого остался у меня навсегда в памяти, и, к моему удивлению, тот же самый вкус смогла воссоздать соседка в своих сливочных колбасках.

russianpoetry.ru

Я не удержалась, съела все, и еще рецепт забрала. Теперь я каждый день делаю десерт, который любит вся семья.

Пошаговый рецепт сливочных колбасок

Для приготовления лакомства, будет необходимо всего несколько ингредиентов, вкус которых можно подбирать по собственному желанию и от этого будет меняться вкус готового десерта.

tabor.ru

Ингредиенты Две коробки печенья «Топленое молоко» (желательно, без сахара) Упаковка смеси орехов и сухофруктов «Ассорти» (или любые орехи или сухофрукты на ваш вкус) Сгущенка топленая — 1 банка. Сливочное масло — 150 гр.

Подготовив ингредиенты, можно приступать к приготовлению десерта.

Шаг первый

Подготовьте глубокую миску. Вылейте в нее банку сгущенки и перемешайте. Печенье из коробок поломайте и побросайте в сгущенное молоко. Через несколько часов печенье полностью размякнет. Когда это произойдет, добавьте масло, порезанное на кусочки, и перемешайте до получения однородной массы.

sbermarket.ru

Шаг второй

Измельчите орехи и крупные сухофрукты. Если же вы хотите, чтобы в десерте чувствовались кусочки сухофруктов, то оставляйте кусочки не более 5 мм.

Шаг третий

Смешайте орехи и сухофрукты со смесью из сгущенки, печенья и масла.

tabor.ru

Шаг четвертый

Сформируйте из пакетов форму колбасок, залейте внутрь полученную густую смесь и туго завяжите с другой стороны пакета. Вместо пакетов, можно использовать фольгу для создания и поддержания формы. Десерт должен ночь настояться и застыть в холодильнике.

На следующее утро можно смело подавать колбаски к столу.

Если же нет желания делать форму колбасок, то вас может выручить любая силиконовая форма для выпечки. Обычно такая форма разноцветная и разных форм, а это точно оценят маленькие любители вкусного и сладкого.

Приятного аппетита!

Сообщение Пришла к соседке и обалдела: она угостила меня сладкими колбасками на сгущенном молоке к чаю, как из моей юности. Сразу же взяла у нее рецепт и приготовила десерт в этот же день появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.