Главная / Шоу-бизнес / Как поддерживать ресурсное состояние в большом городе

Как поддерживать ресурсное состояние в большом городе

Глаза светятся счастьем, вы уверены в себе, в отличном настроении и готовы свернуть горы. Это и есть ресурсное состояние.

Вот 5 шагов, с помощью которых вы сможете легко его поддерживать.

Формируйте базу: режим дня, питание, физическая активность. Качественный сон 7-9 часов, больше овощей и фруктов, достаточное количество воды, зарядка и прогулка на свежем воздухе.

zdorovieinfo.ru

Следите за концентрацией внимания. Когда глаза слипаются, внимание пляшет от одной задачи к другой, то пора сделать перерыв. Многозадачность крадет энергию и время. Отключайте все ненужные уведомления, закройте соцсети, не отвлекайтесь на пустые разговоры.

aif.ru

Создайте “крючки” поддержания энергии. Прогулка в обед, медитативный перерыв с чашкой чая, чтобы отвлечься от работы, танец под веселую музыку.

ivona.bigmir.net

Формируйте платформу стабильности. Даже если что-то идет не по плану, вы знаете, что в вашем расписании зафиксированы дела, которые вам нравятся и поддерживает ресурс. Это может быть маникюр, косметолог, встреча с подругой, йога или чтение книги.

factroom.ru

Систематизируйте ежедневные действия. Вы каждый день думаете, что съесть на завтрак, что надеть, надо ли убирать дом? Все это отнимает силы. Составьте меню на неделю и закупите продукты на выходных. Повесьте комплекты одежды для работы на отдельные вешалки. Поделите дом на 5 зон и распишите, что будете делать.

freepik.com

Поддерживайте свой уровень энергии, разумно расходуйте и вовремя восстанавливайте, чтобы был запас на отдых и достижение целей.

Сообщение Как поддерживать ресурсное состояние в большом городе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.