Главная / Шоу-бизнес / Необычный стимулятор роста для растений: делаем своими руками практически из мусора

Необычный стимулятор роста для растений: делаем своими руками практически из мусора

В магазине полно разной химии, которая помогает в той или иной степень ускорить рост растений на грядках. Но согласитесь, не всегда такие овощи полезны и не всегда их хочется употреблять в пищу.

Любой опытный огородник всегда использует то, что растет буквально на соседней грядке. Будь то крапива или полынь, разные растения, которые помогают вашим посадкам чувствовать себя намного лучше.

landshafto.ru

Самый действенный и быстрый способ приобрести стимулятор это ростки картофеля.

Если вы еще не сталкивались с таким способом, то воспользуйтесь советом и увидите результаты.

Если овощи не хотят трогаться в рост и сидят на месте, тогда сделайте следующий рецепт.

Собирайте по мере возможности ростки с картофеля. И не важно, ростки свежие или от увядающей картошки, которая лежит в погребе с прошлого года.

vsesvoi43.ru

Ростки это гормоны роста, которые обладают ауксинами (для роста корней), гиббереллинами, способными увеличить рост семян и цветение плодовоовощных.

Приготовления настоя из ростков

300 грамм ростков заливают двумя литрами воды. Ростки можно разъединить в руках, измельчать не нужно. Ставите в теплое место на 6-8 часов и ждете, когда вода насытится нужными элементами из этих ростков.

Полученный настой процеживают через сито.

klumba.guru

Используют настой для опрыскивания саженцев, для замачивания в нем семян перед посадкой, а также для полива, но в небольших количествах вперемешку с водой.

Натуральный стимулятор роста ваших овощей готов и поможет вам в любой ситуации, когда нужно успеть вырастить вкусные овощи и ягоды.

znaigorod.ru

Сообщение Необычный стимулятор роста для растений: делаем своими руками практически из мусора появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.