Главная / Шоу-бизнес / Рецепт сицилийских карточчи с кремом из рикотты

Рецепт сицилийских карточчи с кремом из рикотты

Ингредиенты (на 8 штук): 500 г муки 50 г сахара 50 г смальца 250 г молока (комнатная температура) 1 яйцо 8 г соли 1 пакетик сухих дрожжей (или 25 г свежих)

Для крема из рикотты: 400 г рикотты 200 г сахара 50 г шоколадных капель Сахар по вкусу

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Приготовление: Приготовьте начинку: протрите рикотту, если только она у вас уже не кремовой консистенции. Затем добавьте сахар, перемешайте и поставьте в холодильник.

Готовим тесто: растворите смалец, дайте ему остыть. Поместите немного муки в миску вместе с сахаром, затем раскрошите свежие дрожжи или пакетик сухих в центр. Добавьте немного молока из общего количества и перемешайте.

Добавьте взбитое яйцо, оставшуюся муку, потом попеременно растопленный смалец и молоко, соль и продолжайте месить руками на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности. Если необходимо подсыпайте еще муки.

Месить около 15 минут, пока не получится хорошее твердое и гладкое тесто. Накройте тканью, затем поместите в теплое место. Дайте подняться около 2 часов, пока не удвоится в размере.

Разделите тесто на кусочки по 100 г каждый и сформируйте колбаски длиной около 40 см. Оберните ими слегка смазанные маслом формочки и защепите края. Не тяните тесто, делайте только три, максимум 4 оборота.

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Оставьте подниматься снова примерно на полтора часа, затем обжарьте в глубоком, но не очень горячем масле, они должны медленно потемнеть, чтобы не быть сырыми внутри. После жарки выкладывайте на бумажные полотенца.

Добавьте шоколадные капли к подслащенной рикотте и с помощью кондитерского мешка заполните кремом ваши карточчи и обваляйте в сахаре.

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Сообщение Рецепт сицилийских карточчи с кремом из рикотты появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.