Главная / Шоу-бизнес / Молдавские плацинды: как легко приготовить нежную и аппетитную выпечку

Молдавские плацинды: как легко приготовить нежную и аппетитную выпечку

Для приготовления теста нам понадобится:

400 мл воды; 1 кг муки; 2 столовые ложки растительного масла; немного соли.

Для начинки нам понадобится:

500 граммов картошки; 150 граммов мяса; 2 головки репчатого лука; немного соли и свежемолотого черного перца.

afisha.md

Способ приготовления

В емкость налейте воду, добавьте немного растительного масла, щепотку соли. Замесите мягкое эластичное тесто. Разделите его на шарики, накройте салфеткой и оставьте на 15 минут.

Затем необходимо нарезать на мелкие кусочки мясо, обжарить с размельченным луком. Тонко нарежьте картошку, добавьте мясо с луком вместе с маслом, нарежьте полукольцами луковицу, добавьте к начинке, посолите и поперчите.

Раскатайте шарики из теста, в центр поместите начинку, сделайте 8 надрезов на тесте, 2 по вертикали и 2 по горизонтали, 4 по диагонали. Возьмите нижний надрезанный «лепесточек», немного растягивая, закройте начинку. Также потяните кусочек теста напротив него. Повторите то же самое с горизонтальными «лепесточками» и с диагональными, немного прижмите руками.

Далее необходимо разогреть сковороду вместе с растительным маслом, обжарить плацинды на маленьком огне, закрыв крышкой. Обжаривают их с двух сторон. Затем необходимо выложить на салфетку. Приятного аппетита.

recipe-catalog.ru

Сообщение Молдавские плацинды: как легко приготовить нежную и аппетитную выпечку появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.