Главная / Шоу-бизнес / Ученые нашли эффективный способ контролировать чрезмерный аппетит

Ученые нашли эффективный способ контролировать чрезмерный аппетит

Может ли такой простой трюк, как включение горьких продуктов в ваше ежедневное меню, оказаться эффективным способом похудеть? Эксперты утверждают, что да. Как горькие продукты способствуют похудению? Оказывается, одним из их преимуществ является снижение аппетита к сладким продуктам. Это позволяет легче контролировать то, что является самым пагубным в рационе. С другой стороны, горькие продукты оказывают влияние на секрецию пищеварительных ферментов, что приводит к ускорению процесса пищеварения. Поэтому питье воды по утрам с большой дозой лимона может стать отличной привычкой.

Кофе вам в помощь

coffeegid.ru

Какие еще продукты стоит включить в этот горько-сладкий список? Одним из них, безусловно, будет кофе. Однако, если вы до сих пор пили его с молоком, сахаром или медом, стоит убедить себя пить только черный кофе. Вот почему лучше начинать день с крепкого эспрессо. Нежная горечь, ощутимая в кофе, «позволяет немного успокоить аппетит». Дополнительным преимуществом черного кофе является его благотворное влияние на пищеварение. И по этой причине после крепкого черного варева тоже стоит потягиваться к плотной трапезе.

Сладкое чудо

Темный шоколад – идеальное решение для тех, кто мечтает о десерте, который не испортит фигуру. Кусочек темного шоколада или нежный трюфель, изготовленный на его основе, не только не испортит ваши усилия, но и поможет приблизиться к желаемой цели. Кроме того, темный шоколад, в отличие от других сладостей, не будет стимулировать наш аппетит к другим сладким соблазнам.

Не забываем про фрукты!

fermoved.ru

Другим продуктом, который мы можем успешно включить в рацион, является грейпфрут. Любой, кто когда-либо сталкивался с ограничительной диетой, прекрасно знает его горький вкус. Эксперты рекомендуют включать этот фрукт в ежедневный рацион, поскольку он улучшает пищеварение и способствует обмену веществ.

Другие способы

Давайте также поищем помощь в специях – если мы хотим придать блюдам неповторимый вкус, то стоит достать травы и специи. Куркума, базилик, кориандр, руккола, имбирь, чеснок – лучший выбор.

И если вы ищете идеальную закуску, то стоит достать редьку. Ее острый выразительный вкус в сочетании с возможностью вдоволь похрустеть делают ее превосходным средством против голода. Кстати, редька также являются ценным источником витаминов Е, А, С, В6 и К. Она богата антиоксидантами и клетчаткой и обеспечивает организм цинком, калием, фосфором, магнием, кальцием и железом.

Сообщение Ученые нашли эффективный способ контролировать чрезмерный аппетит появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.