Главная / Шоу-бизнес / 6 вещей, которые изменятся в вашем теле, если вы начнете есть зеленую фасоль

6 вещей, которые изменятся в вашем теле, если вы начнете есть зеленую фасоль

Зеленая фасоль – один из наших любимых летних овощей. Есть люди, которым она не нравится, но подавляющее большинство любит этот овощ. И правильно. Употребление в пищу зеленой фасоли положительно влияет на весь организм. Поэтому стоит регулярно включать его в свое меню.

6 вещей, которые изменятся в вашем теле, если вы начнете есть зеленую фасоль

2-3 порции в неделю достаточно, чтобы заметить положительные изменения. Зеленая фасоль – идеальный овощ для летних блюд. Посмотрите, почему ее стоит есть и как она влияет на организм.

1. Вы перестанете все время быть голоднымы

Зеленая фасоль обеспечивает большое количество воды и клетчатки. Благодаря этому она отлично наполняет желудок и снимает тягу к перекусам. Этот овощ великолепен не только как дополнение к блюдам, но и как самостоятельная закуска, которую вы можете перекусить, читая книгу или смотря фильм.

ru.wikihow.com

2. Вы худеете

Зеленая фасоль не делает вас толстым. Она содержит очень незначительное количество калорий. В 100-граммовой порции их всего 30. Конечно, это количество увеличивается, когда вы добавляете фасоль к куску пирога или мяса. Но это все же более диетическая и здоровая пища, чем чипсы или картофель фри.

3. Ваш живот станет плоским, и вы забудете о метеоризме

Зеленая фасоль не делает вас толстым, но даже помогает вам похудеть. Она имеет не только низкую теплотворную способность, но и малое содержание клетчатки. Благодаря этому фасоль поддерживает обмен веществ и функционирование кишечника. После нескольких дней употребления обычной зеленой фасоли вы должны заметить разницу. Вы будете чувствовать себя легче, и ваши штаны перестанут так сильно охватывать ваш живот.

livejournal.com

4. Вы становитесь красивее, и ваше лицо будет светиться

Зеленая фасоль является хорошим источником витаминов и минералов, которые влияют на внешний вид нашей кожи. Она богата витамином С, витамином К, антиоксидантами, фолиевой кислотой, витамином В12, магнием, железом, марганцем и кальцием. Такая смесь – настоящая бомба для ухода за собой. Фасоль также положительно влияет на кожу, волосы и ногти.

5. Вы будете чувствовать себя спокойнее и счастливее

Витамины и минералы, содержащиеся в фасоли, не только положительно влияют на наше тело, но и на психику.

6. Фасоль поможет избежать многих заболеваний

Богатство витаминов, минералов и клетчатки делает зеленую фасоль эффективной защитой от атеросклероза, болезней сердца и сердечно-сосудистых заболеваний. Понижает давление и защищает глаза от ультрафиолетовых лучей.

Сообщение 6 вещей, которые изменятся в вашем теле, если вы начнете есть зеленую фасоль появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.