Главная / Шоу-бизнес / Быстрый и красивый макияж: лайфхаки

Быстрый и красивый макияж: лайфхаки

Правило 1. Используйте средства, которые легко наносятся

Для выравнивания тона лица отлично подойдет BB-крем – для его нанесения не требуется специальная кисть или спонжик, он легко распределяется по лицу подушечками пальцев и справляется со своей задачей. По такому же принципу для макияжа глаз вы можете использовать кремовые тени, а для губ необходим будет оттеночный бальзам или тинт.

Источник: https://skintightnaturals.com/

Правило 2. Простая техника

Если вы хотите подчеркнуть свой выразительный вариант, то советуем отказаться от стрелок: идеальные линии требуют времени или хорошей сноровки. Вместо этого можно нанести на глаза тени или подчеркнуть карандашом контур глаз, подкрасив слизистую.

Источник: https://nikolisel.ru/

Правило 3. Акцентные губы

Для того, чтобы ваш повседневный мейк выглядел в меру ярким, достаточно подчеркнуть или губы, или глаза. Для быстрого макияжа проще сделать акцент на губах, например, яркой помадой или блеском для губ. Кстати, хит этого сезона – эффект зацелованных губ. Нанесите помаду или яркий блеск на центр и тушуйте к краям, не делая контур четким.

Источник: https://www.facetofeet.com/

Правило 4. Делайте мейк одним средством или мономакияж

Это экономит не только время, но и деньги! Например, можно нанести кремовые румяна как и на глаза, так и подчеркнуть ими румяность щечек и даже растушевать по губам. Это не займет много времени, но эффект будет потрясающим. Для румян также можно использовать тинт для губ, только аккуратно.

Будьте осторожны с блесками для губ (их нельзя наносить на область вокруг глаз) и матовыми средствами (они, как правило, засыхают и могут выглядеть непрезентабельно на непредназначенном для них месте)

Источник: https://www.retarus.com/

Правило 5. Регулярный уход за кожей

Однако это занимает не так много времени, как может показаться. Используйте маски для лица, особенно перед нанесением мейка – а в это время можете спокойно заниматься своими делами.

Источник: https://moyput24.ru/

Сообщение Быстрый и красивый макияж: лайфхаки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.