Главная / Шоу-бизнес / Picasso Nails – женский минималистический абстрактный маникюр

Picasso Nails – женский минималистический абстрактный маникюр

Появление новых стилей нейл-арта вдохновляется самыми разными историческими периодами и направлениями искусства. Особенно, если мастер может передать заинтересовавший его период на такой маленькой поверхности, как ногтевая пластина. Возможно, это и послужило толчком к появлению Picasso Nails.

Кто же такой Пикассо художник? Он автор более 20 000 работ в самых разных стилях. Талантливый и суперэнергичный, Пабло изучал старые техники и создавал новые. Он так многогранен, что даже искусствоведы порой затрудняются в определении, принадлежит ли картина, перу мастера.

Самый распространенным типом маникюра Пикассо являются работы в стиле примитивизма. Здесь объединяются доисторическая наскальная живопись, детская манера рисования и резные маски африканских племен. Главная задача – с помощью линий выразить свою идею. А основной художественный элемент – линия. В палитре доминируют серые, коричневые, пастельные тона и черные линии.

Мастера маникюра с совершенной техникой нанесения рисунка могут порадовать своими работами в стиле кубизма. Он базируется на идее, что картина – это не окно в мир, а плоскость, на которой передано то, как предмет выглядит на самом деле. Палитра таких работ заметно ярче, а рисунки сложнее.

Абстрактные линии

Рисунок прост и сложен одновременно. Его легко нанести на ногти девушки, но непросто придумать. Маникюр Пикассо сложно повторить. Поэтому у каждой девушки на руках получится личное произведение искусства.

https://www.maniqure.my/

Незамысловатое творчество

Представленная работа передает искусство всех 5 континентов. Прекрасный облик африканской девушки или деревенские глиняные домики выглядят узнаваемо и нежно.

https://www.maniqure.my

Современность

Тонкими белыми линиями на пастельной основе прорисован облик современной элегантной женщины. И это присуще стилю Пабло Пикассо. Лицо изображено только на трех типсах, но вы ведь видите ее и на двух оставшихся?

https://www.maniqure.my

Страны и континенты

Работа передает характерные элементы живой природы пяти континентов в стиле кубизма. Самый узнаваемый здесь, конечно, верблюд. А три менее узнаваемых элемента могут стать разновидностью интеллектуальной игры с друзьями на тему «Угадай идею мастера».

https://www.maniqure.my

Женщина и кораллы

Женщина в технике минимализма прорисована черными тонкими линиями на белой, прозрачной и нежно-коралловой основе. Когда вы смотрите на настолько нежную и одновременно простую работу, кажется, что повторить ее может даже школьник.

https://www.maniqure.my

Простой и аккуратный способ создания маникюра Пикассо

Тем, кто почувствовал в себе художественный талант и желание проявить его на практике, но не уверен в умении рисовать линии, можно воспользоваться достаточно простым и надежным способом это сделать.

Создавайте изображения с помощью пластины для стемпинга и штампа. Просто создайте свой дизайн, глядя на схему действий мастера.

Сообщение Picasso Nails – женский минималистический абстрактный маникюр появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.