Главная / Шоу-бизнес / Легкий способ вставить нитку в иголку без помощи посторонних: не помешают даже проблемы со зрением

Легкий способ вставить нитку в иголку без помощи посторонних: не помешают даже проблемы со зрением

Если вам сложно вдевать нитку в иголку, предлагаем пойти на хитрость и обмануть это коварное ушко, которое никак не хочет пропускать нитку. Простой и быстрый способ помогает даже при проблемах со зрением — не нужно приглядываться к мелким деталям, за вас все сделает нитка.

Удобство этого решения в том, что оно подходит для иголок с различными диаметрами ушка. Главное условие этого способа — в ушке иголки должен сохраниться обрывок предыдущей нити. Длина его не имеет значения, подойдет и самая короткая нитка.

1. Возьмите иголку с обрывком нитки

7dach.ru

Для наглядности перед вами нитки разных цветов. Наша цель: продеть новую голубую нить в иголку.

2. Положим новую нитку на обрывок старой

7dach.ru

3. Делаем петлю из старой нитки

7dach.ru

4. Затягиваем нитки ближе к иголке

7dach.ru

5. Продеваем нитку через ушко с помощью петли

7dach.ru

В результате новая нитка должна пройти через ушко! Это совершенно несложно, надо только слегка потренироваться в сноровке.

7dach.ru

Для иллюстрации показана игла с довольно большим ушком, но, уверяю, этот способ подойдет и для небольшого ушка. В результате получается аккуратно продетая нитка в иголку. Главное, не забудьте после сохранить обрывок старой нитки в иголке, чтобы вдеть следующую нитку за пару секунд.

7dach.ru

Сообщение Легкий способ вставить нитку в иголку без помощи посторонних: не помешают даже проблемы со зрением появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.