Главная / Мир / Сирота и блогер из Санкт-Петербурга Максим Данилов готовится опубликовать книгу о своей жизни

Сирота и блогер из Санкт-Петербурга Максим Данилов готовится опубликовать книгу о своей жизни

Известный блогер из Санкт-Петербурга Максим Данилов, выросший сиротой, в скором времени опубликует книгу. В ней он опишет свой непростой жизненный путь и историю создания благотворительного проекта "Моя жизнь после детского дома", или life dd. Сейчас молодой человек борется с онкологическим заболеванием и планирует дописать книгу, когда победит недуг. Выход автобиографии запланирован на осень этого года, к этому событию будет приурочена пресс-конференция.

В книге Максим Данилов расскажет о своей жизни с самых ранних лет. Парень родился в феврале 1992 года, с детства он рос без родительской любви и заботы. Однажды у него появилась надежда, что он сможет наконец обрести семью, но приемные родители решили от него отказаться.

Молодой человек не сдался под ударами судьбы. Он окончил школу-интернат в Санкт-Петербурге и смог самостоятельно поступить на бюджет в военно-медицинскую академию.

Об этом и о дальнейшем жизненном пути Максим поведает в своей книге. Блогер планирует выпустить ее в октябре или ноябре этого года. Книгой уже заинтересовались журналисты. А недавно к блогеру приходили из издательства, чтобы сделать фото для его автобиографии.

«Это будет книга обо мне, моем трудном пути из интернета в мир шоу-бизнеса и журналистики и многое другое», – рассказал Максим своим подписчикам в «Инстаграм».

К выходу книги будет приурочена пресс-конференция, на которой Данилов ответит на все интересующие вопросы журналистов и расскажет в том числе о самом интересном периоде своей жизни – создании благотворительного проекта «Моя жизнь после детского дома» – life dd.

«Дни.ру» уже писали о Максиме и life dd. Благотворительный проект прогремел на всю страну несколько лет назад, когда блогер смог решить проблему инвалида из поселка Листвянка Иркутской области. Мужчина жил в кошмарных условиях, не имел возможности помыться, а поддержки от служб социальной помощи он не получал. Максим быстро прибыл в Иркутскую область, обратился в прокуратуру, помог инвалиду оформить нужные документы. С тех пор о Данилове заговорила вся страна.

В дальнейшем Максим помог еще многим людям. Благодаря проекту life dd, удалось отстоять права многих сирот, кроме того, блогер помог получить жилье тем, кто в нем отчаянно нуждался, в том числе пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Но порой судьба бывает очень жестока даже к таким людям, как Максим. У парня диагностировали вторую стадию опухоли головного мозга. Но и в такой ситуации Данилов не сдался: он мужественно борется с коварным заболеванием и уверен, что одержит победу. После этого он опубликует книгу.

Максим всю жизнь помогал тем, кто оказался в беде. Сейчас он сам просит всех неравнодушных о поддержке. На призыв блогера уже откликнулись участник реалити-шоу «ДОМ-2» Егор Холявин, заслуженная артистка РФ Любовь Руденко и многие другие.

Поддержать Максима можете и вы. Сделать это можно по следующим реквизитам:

Тинькофф: 5536 9138 2176 2917

Сбербанк: 5336 6903 4738 2725 или привязан к номеру телефону 89835962432 Надя Т. (гражданская жена) Яндекс.Деньги 410017070916685 А Также вы можете положить деньги на номер телефона +7983596-24-32 МТС