Главная / Шоу-бизнес / Что необходимо помнить, отправляясь на первую в своей жизни охоту

Что необходимо помнить, отправляясь на первую в своей жизни охоту

Итак, решение стать охотником принято, все документы оформлены, ружьё куплено, пора на первую охоту.

Для начала предстоит решить, на кого будем охотиться, и приобрести соответствующую путёвку. После этого лучше всего среди знакомых найти бывалого охотника и напроситься на совместную охоту. Если такое удастся сделать, то дальше читать статью не имеет смысла. Ведь самое лучшее, это набраться опыта воочию. Но если же такого знакомого у вас нет, а руки уже чешутся, то, для вашей же безопасности, необходимо помнить о нескольких простых правилах.

Во-первых, ружьё при перевозке должно быть в разобранном виде в специальном чехле. Доставать и собирать ружьё необходимо непосредственно на месте.

Выбор места охоты так же очень важный момент успешной и безопасной охоты. Следует помнить, что до ближайшего населённого пункта должно быть не менее двухсот метров. Будете ближе, можно и на штраф нарваться.

фото автора

После того как место охоты выбрано, ружье собрано, необходимо его зарядить. Делать это нужно крайне осторожно, ведь это огнестрельное оружие. Да и вообще, перед охотой лучше всё-таки сходить в тир и прострелять из ружья, понять, насколько быстро вы сможете его вскинуть для выстрела, снять с предохранителя и произвести выстрел. Какая отдача, и насколько метко вы стреляете.

фото автора

Пока вы выжидаете дичь или же идёте по следу, оружие должно быть поставлено на предохранитель. Как только предоставляется возможность, и вы видите свою потенциальную добычу, необходимо, без лишних движений, вскинуть ружьё, снять с предохранителя, прицелиться и спокойно нажать на спусковой крючок. Если дробь достигнет цели, это успех, если нет, расстраиваться не стоит. Для первого раза даже сделать выстрел в сторону предполагаемой добычи – уже достижение.

фото автора

Как только ваша первая охота закончилась, не важно, с каким результатом – необходимо разрядить ружьё, разобрать его и уложить в чехол. По возвращению домой ружьё необходимо почистить и поставить в сейф. Так же нужно помнить о том, что путёвку с пометками о добыче нужно сдать в охотничье хозяйство, иначе будет штраф. И самое главное – необходимо помнить, что теперь вы охотник, и обладаете оружием, а это уже большая ответственность!

фото автора

Сообщение Что необходимо помнить, отправляясь на первую в своей жизни охоту появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.