Главная / Шоу-бизнес / Китайская кошка, которая имеет естественное происхождение: чем известна порода Дракон Ли

Китайская кошка, которая имеет естественное происхождение: чем известна порода Дракон Ли

Внешнее сходство с дворовыми кошками

Такое мнение встречается среди многих русских людей, которым Дракон Ли попадался на глаза, поэтому столь ощутимого успеха на территории нашей страны в сравнени с некоторыми декоративными пушистиками представители этой породы не имеют. В самом же Китае, а также в США, порода является очень популярной.

usatiki.ru

Крепкое здоровье

Специальных работ по выведению этой породы никто не проводил – она возникла естественным путём, и исходя из этого кошки обладают хорошим здоровьем. Каких-либо серьёзных генетических заболеваний у них замечено не было. Дракон Ли может прожить у заботливого хозяина до 20 лет.

mordashki.ua

Развитые качества охотника

Здесь всё опять же сводится к естественному происхождению кошки. Селекционеры не формировали её личностные качества, в том числе и степень охотничьего инстинкта, поэтому развит он у питомца очень хорошо, как и подобает хищнику. Исходя из этого, вместе с Драконом Ли не рекомендуется держать хомяков, домашних крыс или птиц.

mirzhivotnye.ru

Строгость и независимость

Излишнего внимания к себе «китайские драконы» не любят. Особенно отрицательно они относятся к одержимому желанию постоянно брать их на руки, поэтому если в доме есть дети, лучше приобрести котика другой породы. В то же время эта кошка не докучает хозяина постоянным мяуканием и хорошо переносит одиночество, если в течение нескольких дней никого нет дома.

usatiki.ru

Кошка породы «Дракон Ли» очень дружелюбна, если не проявлять по отношению к ней излишнюю навязчивость. Она прекрасно подойдёт тем, кто хочет видеть около себя в первую очередь здорового питомца, который может прожить очень долгую жизнь.

Сообщение Китайская кошка, которая имеет естественное происхождение: чем известна порода Дракон Ли появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.