Главная / Шоу-бизнес / Трагическая судьба самой красивой манекенщицы СССР

Трагическая судьба самой красивой манекенщицы СССР

Регина Збарская – известная советская манекенщица, которая поразила западные страны своей неординарной внешностью. Особое внимание привлекали ее широко распахнутые скифские глаза. Про нее писали советские и европейские издания, ее внешностью и образованностью восхищались деятели культуры и политики. Однако в ее биографии много загадок, которые не удалось разгадать и по сей день. Расскажем о самых интересных фактах жизни этой яркой личности.

Про родителей Регины Колесниковой (это ее девичья фамилия) почти ничего неизвестно. Существует несколько версий о них. Первая – ее родители были воздушными гимнастами, которые трагически погибли во время одного трюка. А сама девочка после этого воспитывалась в питерском детдоме. Вторая версия гласит о том, что ее родители жили в Вологде. Мать была врачом, а отец – офицером в отставке. Отсюда появилась еще одна версия, что юную Регину готовили для работы в разведке, потому что она владела несколькими языками.

После окончания школы Регина отправилась поступать во ВГИК. Но на актерский факультет девушка не поступила, поэтому решила обучаться на экономическом отделении. Но мечты о роскошной жизни не отпускали юную красавицу, поэтому она постоянно участвовала в столичных мероприятиях – выставках, концертах, литературных вечерах. Вскоре ее заметила известный модельер Вера Аралова, которая сделала Регину своей музой и шила все коллекции на нее. Благодаря мадам Араловой о Регине и узнал весь Советский Союз и Париж.

writervall.ru

Яркая и образованная Регина привлекала внимание мужчин. Даже ходили слухи о том, что она была любовницей членов партийного руководства, а по другой версии она работала на КГБ, поэтому ей позволили больше выездов за границу по работе, а там комендантский час на нее не распространялся. Поэтому среди ее коллег поползли слухи, что она собирает информацию для советского ведомства и занимается «стукачеством».

Несмотря на все слухи и домыслы, Регину видели в отношениях с немногими мужчинами. А в мужья себе девушка выбрала известного художника Льва Збарского. Умный, напористый и жизнерадостный мужчина сразу заинтересовал интеллектуалку. А она стала для него музой, которой он посвятил несколько картин. Регина была настолько влюблена в своего супруга, что согласилась сделать аборт по его просьбе. Лев уверял, что пока не готов к детям, потому что им нужно еще многое сделать, а уже только потом рожать малыша. Из-за операции манекенщица ушла в депрессию и начала принимать сильные препараты. Но на этом ее женские разочарования не закончились. Лев Збарский ушел от нее к Людмиле Максаковой. А вскоре молодая актриса родила ему ребенка. Тем временем Регина полностью разочаровалась в жизни. Она поняла, что Лев не хотел детей именно от нее. Она была просто красивой игрушкой. Однако через некоторое время Збарский в одиночестве эмигрировал в США.

Регина долгое время приходила в себя после предательства любимого, но потом снова смогла открыть свое сердце для нежных чувств. Ее новым избранником стал югославский журналист. Но роман не продлился долго. Вскоре молодой мужчина уехал на родину, а потом издал книгу «Сто ночей с Региной Збарской». В ней он описал все интимные подробности жизни советской Софи Лорен, а также ее провокационные высказывания о действующем режиме в СССР.

aif.ru

Из-за таких сильных потрясений Регина Збарская несколько раз пыталась покончить с собой, но ее успевали спасти. После попыток суицида она проходила лечение в психиатрических больницах. Все это время рядом с ней был преданный друг Вячеслав Зайцев, который запомнил ее амбициозной, жизнерадостной девчонкой, готовой покорить мир. Модельер всеми силами старался вернуть Регину к жизни. Однако работать моделью она больше не смогла, а пошла мыть полы в родной Дом моды.

Несмотря все попытки друзей помочь Регине, ее жизнь оборвалась в ноябре 1987 года. По официальной версии, она наглоталась таблеток. Молодую женщину тайно похоронили, без гостей и права прощания. О местонахождении ее могилы никто не знает до сих пор.

Сообщение Трагическая судьба самой красивой манекенщицы СССР появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.