Главная / Шоу-бизнес / Массаж для стройности в домашних условиях

Массаж для стройности в домашних условиях

Плюсы массажа уже давно всеми признаны. Он помогает расслабиться, вылечить спину (и не только) и даже способствует похудению! Ну а если у вас нет времени на спа-салоны, а дома никто не может помочь, то сделайте массаж себе сами. Это не менее эффективно и даже приятно.

Выполняйте следующие шаги через день и через 10-15 сеансов вашу кожу будет не узнать!

https://i.pinimg.com/

Примите душ, чтобы расслабить тело. Воспользуйтесь скрабом — он улучшит кровообращение и сделает массаж еще более эффективным. Если есть дренажная щетка, то пройдитесь ей по проблемным зонам. Уберите воду полотенцем так, чтобы кожа немного покраснела. Потрите руки друг об друга, чтобы разогреть их. Возьмите немного средства (например, масло для массажа) и распределите по проблемной зоне. Чередуйте щипки и быстрые растирающие движения. Постепенно увеличивайте темп и интенсивность. Главное, не жмите слишком сильно. В конце массажа можно сделать похлопывающие движения. Излишки средства уберите бумажным полотенцем. Наденьте теплые вещи или укройтесь пледом. Немного полежите.

https://i.pinimg.com/

Помните, что для эффективного похудения, массаж необходимо сочетать с правильным питанием и физическими упражнениями. Если же нет возможности заниматься спортом, то вы просто избавитесь от целлюлита и будете держать тело в форме.

Сообщение Массаж для стройности в домашних условиях появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.