Главная / Шоу-бизнес / «Обязанности женщин или наглость мужчин»: на самом ли деле женщины — «слабый пол»?

«Обязанности женщин или наглость мужчин»: на самом ли деле женщины — «слабый пол»?

Недавно увидела такую картину: мамочка несла на руках трехлетнего ребенка, его огромные игрушки и еще пакеты с продуктами. Увидев это, я подумала — «Вот это да, бывает же такое». Женщины, вы все, без исключения, супер-герои. Я восхищаюсь вами, правда. Я восхищаюсь вашей силой, терпением и возможностями.

https://mistervk.com

https://prnt.sc/th5lns

Я постоянно удивляюсь фразе мужчин «это не мои обязанности». Так они говорят абсолютно про все домашние дела и не только. Такое ощущение, что Бог сотворил землю, а потом список обязанностей для женщин состоявший из миллионов пунктов. Согласно этому списку, женщины должны: готовить, стирать, менять постельное бельё, убирать, протирать пыль, мыть посуду, воспитывать детей, убирать за ними игрушки, складывать в стопочку трусы и носки мужа, гладить, ходить в магазин и нести на себе тяжеленные пакеты, быть медсестрой, и, как минимум, уметь заколачивать гвозди. При всем этом женщины еще и работают.

А теперь давайте посмотрим на то, что должны делать мужчины, список этот максимально прост: работать, смотреть телевизор, ну, кажется, на этом все. Даже когда кого-то просят починить кран, они умудряются выдать фразу: «Я тебе, что, сантехник?». Интересно конечно получается, мужчины походу думают, что женщины еще в утробе матери проходят курсы стирки, глажки, готовки и т.д. Ну не равносильно все это выглядит, понимаете? Прошли те времена, когда мужчины охотились, а женщины занимались хозяйством.

https://ru.dreamstime.com

Поэтому я в восторге от женщин и сожалею, что у кого-то в жизни действительно все именно так, что на помощь со стороны сильного пола можно и не рассчитывать. Конечно есть исключения и нельзя всех ровнять под одну гребенку. Есть хорошие, верные, порядочные мужики. Также есть и истеричные бабенки с завышенными требованиями. Есть разные обстоятельства. Но все-таки эта статья про «супер-героев», которые ходят с нами по одной земле, и даже живут в соседних подъездах. Как вы это делаете? Поделитесь секретом вашего мастерства, обещаю, это останется между нами.

https://interesno.com

Сообщение «Обязанности женщин или наглость мужчин»: на самом ли деле женщины — «слабый пол»? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.