Главная / Шоу-бизнес / Секреты ухода от Кристины Асмус. Почему актриса никому не позволяет касаться своего лица?

Секреты ухода от Кристины Асмус. Почему актриса никому не позволяет касаться своего лица?

Большинство комментаторов на такое громкое признание отреагировали цитатой Станиславского — «Не верим!». И действительно — от популярной актрисы сложно ожидать такой «косметологической аскезы». На обрушившийся шквал вопросов и недоверия, Асмус пришлось ответить подробно.

Pravda-nn.ru

Оказалось, в уходе актриса отказалась не только от косметологов, но и… от воды! Умывается Кристина раствором хлоргексидина, и даже мыть голову старается так, чтобы водопроводная вода не попадала на лицо. Смывает макияж уже много лет одним и тем же молочком, в её косметичке — только средства на минеральной основе. Но главное — это сила привычки! Звезда не касается никаких поверхностей — ни диванов, ни автомобильных кресел, дезинфицирует телефон и часто меняет постельное бельё. И даже солнечные очки Асмус каждый раз обрабатывает спиртом!

Но без макияжа в актёрской профессии, понятное дело, никак не обойтись. Но визажистам, которые работают с Асмус, приходится нелегко. Косметикой она пользуется только минеральной, а гримерам запрещено прикасаться к её лицу руками. Даже выразительные стрелки, которые уже стали ее визитной карточкой, гримёрам приходится рисовать «на весу».

Moscow-post.su

Такая щепетильность — не просто «пунктик» творческой личности. 10 лет назад гриммер, использовавший одни и те же кисти сразу для нескольких актёров, занёс ей заразу — несколько видов клещей. Целый год она лечилась — пострадала тогда не только внешность, но и карьера Асмус. Повторения такой истории она теперь точно не допустит.

Сообщение Секреты ухода от Кристины Асмус. Почему актриса никому не позволяет касаться своего лица? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.