Главная / Шоу-бизнес / «Винтерфелльские волчицы» — Джордж Мартин пишет продолжение «Рыцаря Семи Королевств»

«Винтерфелльские волчицы» — Джордж Мартин пишет продолжение «Рыцаря Семи Королевств»

«Ветры зимы» Джордж Мартин перенес на следующий год, и, по его словам, с ними должна выйти четвертая повесть о Дунке и Эгге.

Действие «Волчиц» будет происходить в Винтерфелле почти сразу после окончания событий в «Таинственном рыцаре».

7kingdoms.ru

Рыцарь и принц-оруженосец отправляются из речных земель на Север, на службу к Старкам. Собирались они, в общем-то, еще в третьей книге, но дошли только до Белостенного замка. Шли слухи, что Старки решились покончить с Грейджоями на Севере.

Awoiaf.westeros.org

Главными действующими лицами повести будут четыре вдовы погибших лордов-Старков, и одна еще замужняя «волчица». Но и муж пятой, скорее всего Берон Старк, страдает от смертельных ран, полученных в битве с железнорожденными Дагона, и вот-вот умрет.

photo.99px.ru

В «Пире стервятников» говорилось, что почти век назад (и, видимо, лет за десять до «Волчиц») Бартоган Старк погиб, пытаясь подавить восстание камнерождённых скаггов острова Скагоса. Одна из «волчиц», похоже, вдова Бартогана.

The-dual-throne.obsidianportal.com

В «Танце с драконами» Бран Старк видит прошлое, относящиеся ко времени «Волчиц»: одна из вдов просит богов о наследнике, который отомстит за нее.

Кроме того, Бран видит старую Нэн, няньку рода Старков, юной девушкой. В его сне, юная Нэн встает на цыпочки, чтобы дотянуться до рыцаря, чуть ли не выше Ходора. Таким огромным семифунтовым ростом, как раз и обладал Дункан Высокий (213 см).

unicomics.com

Так что Ходор (настоящее имя Уолдер), судя по его гигантской стати, скорее всего правнук Дункана Высокого.

Писатель уже обмолвился фанатам, что повестей будет ровно столько, чтобы вся история была рассказана до конца — а точнее, почти до начала действия «Игры престолов».

Artstation.com

По его словам, четвертая книга уже наполовину написана, а для остальных есть рабочие названия:

«Деревенский герой» (В этой книге будущий Эйгон V познакомится со своей невестой) «Наемник»

unicomics.ru

«Чемпион» (так называют вышедшего на суд поединком) «Рыцарь Королевской гвардии» (Дункан Высокий наденет белый плащ и будет занят подавлением четвертого восстания Блэкфайров) «Лорд-командующий» (Эта книга должна рассказать о начале правления Эйгона, о ссылке мейстера Эймона, отказавшегося от железного трона, и бывшего лорда-командующего Бриндена Риверса на Стену. А закончится повесть трагедией Летнего замка)

Планов, как мы видим, много. Время идет, а Джордж Мартин кормит читателей обещаниями. То он обмолвится, что кроме этих повестей, скорее всего, в процессе появится еще несколько между, то клянется, что сначала допишет основную сагу, а уже потом отдаст все силы предыстории. Тем более по приквелу тоже планируется сериал.

Такое количество сюжетных линий и героев позволяет Джорджу разбрасываться по своей истории. Они никак не может структурировать свою работу и начинать выпускать повести последовательно одну за другой. Взамен он подогревает интерес и делится незначительными подробностями разных ненаписанных книг.

В дальнейшем он собирается группировать повести в книги по три, как это уже сделали в «Рыцаре Семи Королевств» (три первых повести о Дунке и Эгге).

Сообщение «Винтерфелльские волчицы» — Джордж Мартин пишет продолжение «Рыцаря Семи Королевств» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.