Главная / Шоу-бизнес / 4 популярные маски для волос, которые бесполезны: экономим время, деньги и силы

4 популярные маски для волос, которые бесполезны: экономим время, деньги и силы

4 популярные домашние маски для волос, которые на самом деле бесполезны.

1. Перцовая маска

tvoirodi.ru

Существует рецепт домашней настойки перца, которая помогает ускорить рост волос. Однако некоторые дамы вместо неё используют простой перец. Они наносят его на 15 минут, а затем смывают. Естественно, маска из обычного перца не стимулирует рост волос, а также может вызвать покраснения на коже головы.

2. Маска из яиц и оливкового масла

tvoirodi.ru

Рецепт заключается в следующем: берется 20 миллилитров растительного масла и 1 яйцо. Ингредиенты тщательно смешиваются, а затем наносятся на волосы. После этой «чудодейственной» маски дамы ожидают получить объём и блеск , но в реальности их ожидает другой результат: кончики волос становятся ломкими и сухими, а у корней более жирными.

3. Медовая маска с луком

tvoirodi.ru

Одна из самых абсурдных и пахнущих масок. Рецепт выглядит следующим образом: две луковицы прогоняются через мясорубку, в получившуюся жижу нужно добавить две ложки мёда. Такую «маску» необходимо нанести на волосы, продержать полчаса, а затем смыть ее большим количеством воды. Однако вряд ли у вас получится быстро избавиться от вездесущего запаха лука.

Маска из лука должна сделать волосы блестящими, но в реальности они становятся настолько мягкими и объемными, что их невозможно расчесать.

4. Желатиновая маска

tvoirodi.ru

Говорят, что маска из желатина придает волосам объём, однако это не так. Многие девушки, решившие её попробовать, говорили о том, что волосы становятся «тяжелыми» и их очень сложно расчесать и привести в порядок.

Сообщение 4 популярные маски для волос, которые бесполезны: экономим время, деньги и силы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.