Главная / Шоу-бизнес / «Творог каждый день»: как изменится ваше тело, если вы будете есть этот продукт ежедневно

«Творог каждый день»: как изменится ваше тело, если вы будете есть этот продукт ежедневно

Творог — прекрасный продукт для всех, кто следит за фигурой и любит вкусно поесть. Из 500 грамм молока получается 200 грамм творога, поэтому он имеет высокую питательную ценность. Ежедневное употребление этого продукта дает для вашего тела целый ряд позитивных эффектов.

1. Профилактика лишнего веса Благодаря содержанию метионина творог облагает липотропным действием, предотвращая ожирение.

sunhome.ru

2. Облегченное протекание менопаузы У женщин после 40 возрастает потребность в кальции и минералах. Практически все из них содержатся в твороге. Это помогает женщинам легче переносить менопаузу.

3. Предотвращение заболеваний сердца, малокровия, атеросклероза.

4. Насыщение организма незаменимым белком В твороге от 14 до 18 процентов молочного белка казеина. Он легко усваивается и практически полностью переваривается организмом.

5. Улучшение состояния зубов, волос, ногтей благодаря содержанию кальция и фосфора.

sunhome.ru

6. Улучшение сна Творог богат триптофаном и поэтому помогает лучше спать ночью, а также предотвращает тревожность.

7. Наращивание мышечной массы Творог является идеальным продуктом для увеличения мышечной массы за счёт высокого содержания белка и малого количества углеводов.

Сообщение «Творог каждый день»: как изменится ваше тело, если вы будете есть этот продукт ежедневно появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.