Главная / Шоу-бизнес / Поворот не туда: что делать, если в лесу повстречалась нежить?

Поворот не туда: что делать, если в лесу повстречалась нежить?

Избушка с эльфами

Особенно часто про встречи с нежитью любят рассказывать чернокнижники, и вот один такой рассказ: в одной таинственной избушке жили «эльфы» и кормили отца чернокнижника пирожками с мясом.

http://whfb.reactor.cc/

Вкусными пирожками. Вот только одна загвоздка: спустя какое-то время оказалось, что те края в лесу были заброшенными, и о той долине ходили слухи, как о чем-то мрачном и необитаемом, куда соваться не стоит. Согласно деревенским преданиям, раньше в избушке жил злой колдун, вызывавший темных духов. Но потом избушка была сожжена и сгорела до тла, однако в полнолуние таинственным образом возникала снова. Так были ли это эльфы? И какое же мясо содержалось в пирожках?

Угощения из Царства Мертвых

Одно из незыблемых правил заключается в том, что во время общения с гостями из другого мира — от них нельзя принимать никакую пищу. Существует большое количество древнегреческих легенд, повествующих именно об этом: Персефона вынуждена была полгода пребывать в аду по причине принятия граната от бога преисподней Аида. В ирландской легенде про народного героя Кухулина, Кухулин съедает пирог из собачьего мяса, отданный ему таинственными старухами, и после этого теряет всю свою силу.

https://grodnonews.by/

Поэтому если вам когда-нибудь предложат мясо в лесу эльфы или другие странные существа, гораздо лучше отказаться. Возможно, вы обретете великую силу и могущество, но гораздо выше вероятность, что съев их пищу, вы окажетесь неразрывно связаны с потусторонним миром.

Сообщение Поворот не туда: что делать, если в лесу повстречалась нежить? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.