Главная / Шоу-бизнес / Традиционное болгарское блюдо: «Баница»

Традиционное болгарское блюдо: «Баница»

Такой пирог очень распространен в Болгарии, готовится практически на любой праздник. Также это хорошая выпечка на завтрак. В Болгарии существует специальное тесто для баницы «точени кори», у нас его тоже можно приобрести его, тесто — «фило», правда далеко не в каждом магазине. Поэтому мы будем использовать обычное слоеное тесто.

Ингредиент:

Тесто слоеное бездрожжевое — 500 грамм Брынза (творог) — 500 грамм Кефир — 300 миллилитров Яйцо куриное — 2 штуки Сливочное масло — 150 грамм

Приготовление.

Достать тесто, чтобы оно разморозилось. Тем временем натираем на крупной терке брынзу (творог протираем через сито или дробим вилкой). Яйца взбиваем с кефиром. Сливочное масло растапливаем.

gotovim-legko.ru

Тесто раскатываем толщиной не больше 5 мм. Каждый пласт необходимо разрезать на две равные части.

sgushhenka.ru

Подготавливаем форму для выпечки и смазываем ее сливочным маслом. Кладем первый лист теста, смазываем растопленным маслом. На тесто выкладываем небольшую часть брынзы (творога) и сверху поливаем яично-кефирной смесью. Сверху кладем следующий лист теста и так повторяем процедуру с каждым слоем.

vkuhkne.ru

После того как накрыли все слои последним листом теста, слепляем края и поливаем оставшимся сливочным маслом. Делаем несколько проколов в тесте (можно вилкой). Убираем в духовой шкаф на 35-40 минут, при температуре 180 градусов.

Наше болгарское блюдо готово. Как видите ничего сложного. Получается очень вкусно. Приятного аппетита!

Сообщение Традиционное болгарское блюдо: «Баница» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.