Главная / Шоу-бизнес / Подруга сильно испортила волосы, но смогла восстановить их с помощью домашней маски: эффективность я проверила на себе

Подруга сильно испортила волосы, но смогла восстановить их с помощью домашней маски: эффективность я проверила на себе

Моя подруга захотела перемен в жизни и решила начать со своих волос. Путем многократного осветления из жгучей брюнетки она превратилась в блондинку. Вот только волосы не выдержали частого обесцвечивания и сильно испортились. Вместо блестящей шевелюры на ее голове красовалась «сожженная» мочалка, которая портила весь внешний вид.

just-hair.ru

Чтобы исправить ситуацию, она решила 2 раза в неделю делать домашнюю маску для волос. Сначала я не верила, что с помощью дешевых ингредиентов можно добиться хорошего эффекта, но увидев ее шевелюру через месяц, я не смогла не удивиться. Волосы стали мягче, в них появилось больше силы и блеска.

dlyarostavolos.com

Я тоже начала ухаживать за волосами с помощью этой маски. Результат мне очень понравился и я решила поделиться рецептом с другими девушками.

Ингредиенты, необходимые для приготовления маски: Желатин — 1 столовая ложка. Вода — 100 мл. Кефир жирный — 30 мл. Масло авокадо — 1 чайная ложка. Масло миндальное — 1 чайная ложка. Сок половины лимона. Один желток. Приготовление маски:

Столовую ложку желатина необходимо залить холодной водой и дождаться его полного набухания. Разбухший желатин подогреваем на водяной бане, чтобы все кристаллики полностью растворились.

wopos.ru

Даем желатину остыть, после чего добавляем в него масло миндаля и авокадо. Далее необходимо выжать в миску сок лимона, налить кефир и добавить желток 1 яйца. После тщательного перемешивания маска будет готова.

Применение:

Наносить маску нужно на чистые, слегка влажные волосы, отступая от корней 5 сантиметров. Распределив маску по всей длине, утепляем голову с помощью целлофанового пакета и полотенца. Ждем 1,5 часа, а затем смываем теплой водой без использования шампуня.

Сообщение Подруга сильно испортила волосы, но смогла восстановить их с помощью домашней маски: эффективность я проверила на себе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.