Главная / Шоу-бизнес / Груши-пашот: вкусный и полезный десерт для сладкоежки

Груши-пашот: вкусный и полезный десерт для сладкоежки

Время приготовления 50 минут. Количество калорий в одной порции 330.

Что нужно:

1 маленький очищенный красный перец; 1 чайная ложка гвоздики; 1 чайная ложка смеси кари; 1/2 палочка корицы; 350 грамм сахарной пудры; 1 лайм; 6 очищенных спелых груш; Жирные сливки.

Налейте в среднюю кастрюлю 900 мл воды. Посыпьте туда сахар, корицу, перец, гвоздику и кари. Сахар растворите на слабом огне и оставьте кипеть. Разрежьте лимон на две половинки и выжмите сок в кастрюлю. Добавьте туда же оставшиеся половинки цитруса.

vegkitchen.com

Груши поместите вертикально в кастрюлю и доведите жидкость до кипения. Накройте крышкой и готовьте на слабом огне 30-40 минут, готовность плодов проверьте ложкой. Уберите кастрюлю с огня, готовые груши переложите в миску. Жидкость пропустите через сито в кастрюлю. Поставьте на плиту и варите 8-10 минут. (жидкость должна уменьшиться в 2 раза). Полейте груши приготовленным сиропом.

pekdom.ru

Остудите плоды. Накройте и поместите в морозильную камеру. Перед подачей положите груши на блюдце, полейте сиропом и подавайте со взбитыми сливками. Приятного аппетита!

Сообщение Груши-пашот: вкусный и полезный десерт для сладкоежки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.