Главная / Шоу-бизнес / Летний суп по-сибирски из 3-х ингредиентов, который поможет разгрузить пищеварительную систему и насытить организм натуральными витаминами

Летний суп по-сибирски из 3-х ингредиентов, который поможет разгрузить пищеварительную систему и насытить организм натуральными витаминами

Суп по-сибирски можно приготовить только летом, потому что только летом есть свежие продукты, которые насыщают бульон витаминами и делают его максимально полезным.

Суп готовится из трех ингредиентов: свежий щавель, молодой кабачок и куриное филе.

Первый ингредиент – щавель

Щавеля в супе много не бывает. Он быстро уваривается и «исчезает» в бульоне, поэтому возьмёт большой пучок полезного растения.

postila.ru

Второй ингредиент – кабачок

Кабачок для супа подойдёт только молодой, который не содержит зрелых семян. Кабачок послужит заменой картофелю и сделает суп более полезным, без содержания крахмала. Для супа возьмем 2 небольших кабачка (длина 15-18 сантиметров).

eda.ru

Третий ингредиент – куриное филе

Куриное мясо насытит суп белком и создаст наваристый бульон. Для приготовления 4-х литров бульона нужно взять 1 большую грудинку на косточке, либо 2 готовых филе, которые уже вырезаны из куриной грудинки.

fb.ru

Теперь осталось нарезать продукты и последовательно отправить их в кастрюлю:

Измельчаем филе кубиками и ставим варить в 4-х литрах воды в течение 35 минут. Затем кабачок очищаем от кожуры, нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю. Варим 15 минут. За 5 минут до готовности добавляем измельченный щавель и любимые специи.

Витаминный суп готов! Блюдо получается легким и полезным. Его можно сочетать с гренками, сметаной или варёным яйцом. Суп хорошо хранится в холодильнике до 3-х дней.

eda.ru

Сообщение Летний суп по-сибирски из 3-х ингредиентов, который поможет разгрузить пищеварительную систему и насытить организм натуральными витаминами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.