Главная / Мир / Путин напомнил Макрону о важности сотрудничества в День взятия Бастилии

Путин напомнил Макрону о важности сотрудничества в День взятия Бастилии

Президент России Владимир Путин отметил, что российско-французскому взаимодействию не один век, и всегда сотрудничество этих стран имело важное значение в контексте Европы. Указание на это он обозначил в поздравительной телеграмме по случаю Дня взятия Бастилии, направленной на имя президента Франции Эммануэля Макрона.

«Российско-французские связи имеют весьма богатую историю. Взаимодействие Москвы и Парижа всегда играло значимую роль в обеспечении безопасности и стабильности на европейском континенте», — говорится в тексте переданного Кремлём европейским партнёрам сообщения.

Владимир Путин отмели, что рассчитывает не прекращать совместную с Макроном работу, направленную как на двустороннее сотрудничество, так и на решение международных вопросов.

Додон вспомнил о помощи Франции в День взятия Бастилии Ранее поздравление французскому президенту разместил у себя в Facebook президента Молдавии Игорь Додон, поблагодарив за поддержку в становлении процессов демократизации и модернизации.

Основной для празднования Дня взятия Бастилии стали события 14 июля 1789 года, когда в ходе Великой французской революции была взята штурмом крепость-тюрьма Бастилия.

Одним из главных мероприятий, приуроченных к Национальному празднику, является военный парад, который в настоящее время проводят на Елисейских полях.

Сообщение Путин напомнил Макрону о важности сотрудничества в День взятия Бастилии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.