Главная / Шоу-бизнес / Миклухо-Маклай: как жилось путешественнику с дикими аборигенами

Миклухо-Маклай: как жилось путешественнику с дикими аборигенами

Николай Николаевич Миклухо-Маклай- известный русский биолог, этнограф и путешественник. Он очень много путешествовал и успел побывать даже в самых отдаленных точках мира. Многие могли бы подумать, что жизнь у него была очень легкой и животрепещущей, однако, далеко не всегда это было так.

С самого детства Николая Николаевича мучили различные болезни: малярия, воспаление легких, лихорадка и другие. В следствие этих болезней он часто терял сознание и бредил. Тем не менее, несмотря на свои недуги, он почти всегда путешествовал и стремился побывать там, где ни один человек не был прежде. Самая первая экспедиция Миклухо-Маклай была в Новую Гвинею, в 1871 году. Туда он прибыл на морском судне «Витязь» и остался жить с аборигенами. Сперва они его боялись, но один из них- Туй, сдружился с путешественником и познакомил его со своими родными.

interesno.cc

Местные жители не растерялись и соорудили для «туриста» хижину.

interesno.cc

Спустя некоторое время на Туя упало дерево, в следствие чего он получил серьезные травмы. Однако, прибывший путешественник сумел оказать ему помощь и поставить на ноги. После этого случая местные жители стали считать его «целителем». Таким образом, путешественник прожил целый год с аборигенами (хотя все этому удивлялись), и после за ним приехал корабль из России.

Кроме того, Миклухо-Маклай успевал заводить романы с девушками. В Австралии он познакомился с девушкой, которая в последствие стала его женой. У пары появилось на свет двое детей, вместе они прожили около шести лет.

Сообщение Миклухо-Маклай: как жилось путешественнику с дикими аборигенами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.