Главная / Шоу-бизнес / Ягода малина, земляника, смородина – что полезнее

Ягода малина, земляника, смородина – что полезнее

Но у каждой этой ягоды свои полезные свойства. Малина, например, улучшает качества кожи и даже успокаивает нервы, а клубника – помогает бросить курить и увеличивает либидо. Итак, про каждую ягоду по порядку.

Малина

pbs.twimg.com

Всем известно такое свойство малины, как эффективность при борьбе с простудными заболеваниями, помогает понижать повышенную температуру тела. А знали ли вы, что малина содержит такое вещество, как кумарин. Благодаря этому веществу нормализуется свертываемость крови. А еще в составе ягоды есть антоциан, он обладает антисклеротическим действием и укрепляет стенки капилляров. Специалисты не раз отмечали такую пользу малины, как положительное влияние на нервную систему и улучшение настроения. Нельзя забывать – как и любая красная ягода, малина является аллергеном.

Земляника

avatars.mds.yandex.net

Эта маленькая, но очень сладкая ягода поможет сохранить нам молодость, ведь в ней большое количество антиоксидантов. Земляника поможет в борьбе с пигментными пятнами, поможет от веснушек, если они вам не нравятся. Некоторые ученые-исследователи озвучивали идеи, что земляника помогает в борьбе с курением и даже повышает либидо. Настроение повышается от сладкого запаха земляники, а низкое количество калорий поможет оставаться стройной.

Черная смородина

orel.fruitinfo.ru

Черная смородина полезнее, чем красная. Эта ягода содержит огромное количество витаминов и именно считается самой «витаминизированной» ягодой. Говорят, 20 ягодок черной смородины заменяют дневную норму аскорбиновой кислоты.

Смородина — укрепит ваш иммунитет;

— окажет положительное влияние на зрение;

— улучшит обмен веществ;

— будет полезна для мужчин, так как эта ягода способствует повышению потенции;

— женщинам смородина полезна в косметических целях, она обладает отбеливающим эффектом для кожи, и чтоб выровнять цвет лица ее нужно просто… есть.

Красная смородина

sad-center.ru

Эта смородина содержит не так много витаминов, но тем не менее, она подарит вашему организму витамины А, С, Е, Р и группы В. В ней содержится много железа, калия и селена.

Красная смородина:

— укрепляет иммунитет;

— приводит в порядок работу сердечной мышцы;

— положительно влияет на зрение;

— обладает мочегонным и желчегонным действием, способствует понижению повышенной температуры тела, особенно у детей;

— если малыша, у которого есть на коже какие-то высыпания, раздражение или потничка, искупать в воде с листьями красной смородины, раздражение сойдет.

Крыжовник

koffkindom.ru

Эта ягода тоже обладает множеством полезных свойств и они отлично дополнят букет из других любимых летних вкусностей. Так, крыжовник за счет большого содержания антиоксидантов является хорошей профилактикой для онкологических заболеваний. Положительно он влияет и на предупреждение заболеваний толстой кишки. Ягода препятствует развитию инсульта, ее применяют при отеках и холецистите. Как видим, крыжовник будет очень полезен людям более зрелого возраста.

Сообщение Ягода малина, земляника, смородина – что полезнее появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.