Главная / Шоу-бизнес / Призрак бегемота наводит страх на африканское племя два раза в год

Призрак бегемота наводит страх на африканское племя два раза в год

Жители одного из малочисленных отдаленных африканских племен поделились с журналистами и волонтерами своими страхами.

Оказывается, в самые жаркие дни в году все жители племени стараются собраться в одном доме и не выходить ночью, даже при большой необходимости.

фото: www.liveinternet.ru/users/5031314

Дело не в плохой погоде или каком-то живом опасном звере, обитающем неподалеку. Уже много десятилетий племя преследует призрак огромного бегемота.

Несколько раз старейшины принимали решение и переселялись в другие места обитания, но призрачный бегемот не оставлял их в покое. Встреча с ним грозит не только гибелью от страха, но и помешательством.

фото: yaplakal.com

Согласно легенде, молодой воин, через которого прошел призрачный бегемот уже никогда не говорил, а только издавал нечленораздельные звуки, он стал похож на ребенка во взрослом теле.

Почему бегемот ополчился на племя, остается неизвестным. Однако прадед одного из самых старых людей племени когда-то рассказывал своему потомку, что отряд племени когда-то охотился на бегемотов, в очень далеком прошлом.

фото: www.yaplakal.com/forum2/topic207879

Журналисты и волонтеры решили остаться на ночь и проверить, есть ли призрак на самом деле. Они заметили какое-то движение, но ничего не видели, только ощущали холод и ветер. Желание оставаться снаружи дома пропала через 15 минут после появления этих странных явлений.

Сообщение Призрак бегемота наводит страх на африканское племя два раза в год появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.