Главная / Шоу-бизнес / Семь причин для поцелуев

Семь причин для поцелуев

Независимо от того, 15 нам или 25 лет, мы все помним наш первый поцелуй.

Но, по мере того, как отношения развиваются и проходит медовый месяц, все чаще пары целуются меньше, чем раньше.

Однако поцелуи, на самом деле, имеют массу преимуществ как для вашего личного здоровья, так и для здоровья ваших отношений.

Это происходит потому, что гормоны дофамин и окситоцин высвобождаются, когда мы целуемся, особенно, когда мы целуемся чувственным способом.

Это укрепляет вашу иммунную систему

https://pixabay.com

Хотя вы можете подумать, что обмен слюной через поцелуи может быть антисанитарным – мы разделяем около 80 миллионов бактерий во время страстного 10-секундного поцелуя – на самом деле мы с большей вероятностью заболеем, пожимая руки, чем целуясь.

Это уменьшает беспокойство

https://pixabay.com

Поцелуи могут быть эффективными в успокоении, снижении тревожности и уменьшении стресса, потому что они снижают уровень кортизола и повышают уровень серотонина в мозге.

На самом деле, некоторые люди даже утверждают, что поцелуи имеют те же преимущества, что и медитация, помогая нам чувствовать себя спокойнее.

Это снижает кровяное давление

https://pixabay.com

Наши губы содержат кровеносные сосуды, которые расширяются, когда мы целуемся, и, кровь направляется к лицу и отходит от остальной части тела, что приводит к снижению кровяного давления.

Более того, когда ваше сердце колотится после страстного поцелуя, наш кровоток увеличивается, что также способствует снижению высокого кровяного давления.

Это тренировка для мышц лица

https://pixabay.com

Мы используем до 30 мышц во время поцелуя, что тонизирует лицевые мышцы. Несмотря на то, что вы можете пойти в спортзал, чтобы накачать свои бицепсы, все, что вам может понадобиться – это страстные поцелуи.

Это полезно для вашей гигиены полости рта

https://pixabay.com

Обмен слюной с кем-то другим увеличивает поток вашей собственной слюны, что помогает сохранить рот, зубы и десны здоровыми.

Более того, наличие большего количества слюны во рту помогает вам избавиться от кусочков пищи в зубах.

Это помогает вам найти правильного партнера

https://pixabay.com

Поцелуи с языком происходят из эволюционного стремления найти генетически совместимого партнера. Поцелуй – как прикосновение и обоняние – это эмоциональный акт, который позволяет нам определить наиболее совместимого с нами и «эволюционно выгодного» нам партнера.

Сегодня из-за количества парфюмерии люди не обладают сильными обонятельными навыками, и поцелуи позволяют нам чувствовать запах и вкус человека – и видеть, есть ли у нас разные иммунные реакции, поскольку мы склонны чувствовать себя более привлекательными кому-то с другим иммунным ответом.

Есть также тот факт, что поцелуи позволят вам сказать, есть ли искра на ранних стадиях знакомства с кем-то.

Это укрепляет ваши отношения

https://pixabay.com

Хороший поцелуй высвобождает гормон окситоцин (он же «гормон любви»), который, как показали исследования, сохраняет верность моногамным людям и делает их отношения более доверительными.

Поцелуи также высвобождают дофамин, который усиливает чувство романтической привязанности.

Сообщение Семь причин для поцелуев появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.