Главная / Шоу-бизнес / Первый робот-сотрудник появился в пермском МФЦ

Первый робот-сотрудник появился в пермском МФЦ

Над внешностью необычного сотрудника многофункционального центра трудилась нейросеть. Были проанализированы тысячи фотографий российских женщин, чтобы создать наиболее оптимальный и естественный вариант.

Что же это за сотрудник такой?

instagram.com/ria_novosti

Издалека робот очень похож на человека. Некоторым даже кажется, что девушка следит за ними. Но это только первое время. Все-таки чувствуется некий дискомфорт от такого нововведения. Неприятные и странные ощущения проходят быстро. Человеку достаточно осознать, что столь реалистичные роботы — это уже реальность, тогда роботизированные сотрудники перестают вызывать удивление и дискомфорт.

Андроид способен воспроизводить около 600 видов человеческой микромимики, поэтому так похож на живого. Роботизированная девушка общается с клиентом, сама отправляет документы в ведомства.

instagram.com/ria_novosti

Данный робот — это современный вариант терминала. Пока функционал девушки-андроида далеко не полный. Например, она может выдать справку об отсутствии судимости. Но, если эксперимент пройдет успешно, вполне возможны дальнейшие разработки в этом направлении.

instagram.com/ria_novosti

Теперь пожилым людям или мамам с маленькими детьми не придется долго искать нужную кнопку, пытаться самостоятельно сдать документы, отвлекаться, искать помощи на стороне. Им поможет миловидная девушка, которая не знает усталости и точно не допустит ошибку, как человек.

Сообщение Первый робот-сотрудник появился в пермском МФЦ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.