Главная / Мир / Китай ответит США санкциями на решение Трампа по Гонконгу

Китай ответит США санкциями на решение Трампа по Гонконгу

МИД КНР подготовил ответ на действия США в отношение Гонконга. Китай вводит санкции в отношение тех граждан и организаций США, которые причастны к утверждению закона «Об автономии Гонконга», в котором, в свою очередь, заложены санкции в отношение КНР.

В китайском внешнеполитическом ведомстве полагают, что действия американцев противоречат международному праву и, по сути, являются вмешательством в частные дела другого государства и Гонконга в частности. Отмечается, что ответные меры носят вынужденный характер и направлены на защиту интересов государства.

Кроме того, в КНР ещё надеются, что в США одумаются и пойдут на попятную, отказавшись от своего плана. Если же этого не случится, последуют «жёсткие ответные меры».

Ранее было объявлено, что президент США Дональд Трамп подписал законопроект о санкциях против Китая в связи с изменившейся в худшую сторону для местного населения ситуацией в Гонконге. Данные меры предусматривают замораживание активов отдельных граждан КНР на территории Соединенных Штатов.

Сообщение Китай ответит США санкциями на решение Трампа по Гонконгу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.