Главная / Шоу-бизнес / Что мы не знаем об Алине Загитовой

Что мы не знаем об Алине Загитовой

Названа в честь другой спортсменки. Родители Алины признались, что долгое время не могли выбрать имя для дочери. В 2003 году на чемпионате мира по художественной гимнастике триумфально выступила Алина Кабаева. В пользу этого имени родители будущей фигуристки и сделали свой выбор.

1zoom.me

Воплотила мечту матери. Лейсан — мама будущей чемпионки, когда-то сама пробовала свои силы в фигурном катании, но так и не смогла закрепиться там. Именно она впервые привела на лёд дочь, реализовав в успехах Алины свою несбывшуюся мечту.

fso.1bb.ru

Особенность катания. Специалисты отмечают необычайную выносливость Алины. Фигуристка просто не ощущает усталости. Данное качество позволяет ей катать очень сложную программу, где все прыжки приходятся на вторую часть. Именно Загитова стала первой фигуристкой, на которой опробовали этот опыт. Он даёт прибавку в оценках, увеличивая элемент на 10 процентов от его базовой стоимости.

Подарок от японцев. После победы на олимпиаде, получила в подарок от страны восходящего в солнца, щенка породы акита-ину. Щенок был назван «Масару», что в переводе с японского означает победа. На церемонии вручения собаки также присутствовал премьер — министр Японии Синдзо Абэ, вместе со своей супругой.

ruspekh.ru

Из-за неё были изменены правила фигурного катания. Алина первая фигуристка в мире которая исполнила все прыжковые элементы во второй половине программы, как короткой, так и произвольной. Это послужило причиной изменения причиной изменения правил данного вида спорта, инициированного федерациями фигурного катания Канады и Японии.

Сообщение Что мы не знаем об Алине Загитовой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.