Главная / Шоу-бизнес / Прокуратура проверит информацию о сбросе нечистот в море у Коктебеля

Прокуратура проверит информацию о сбросе нечистот в море у Коктебеля

В поселке Коктебель в море сбрасывают нечистоты. Прокуратура Крыма проверит информацию по материалам СМИ о возможном нарушении эпидемиологического законодательства в поселке, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Нечистоты в Коктебеле текут рекой через пляж к морю. Туристов это не смущает. Они оставляют рядом с лужей вещи, отдыхают, загорают. Вероятно отдыхающие не знают природу этой воды. О сливе нечистот и лужах нечистот на пляже предупреждал блогер Александр Талипов. Он снимал видео с коктебельского пляжа.

Туристам не помешал слив нечистот на пляже в Коктебеле

На проблему обратила внимание и администрация Феодосии. Сотрудники горадминистрации и ГУП «Вода Крыма» нашли в Коктебеле незаконные врезки в ливневую канализацию. Незаконно размещенные в поселке трубы тампонировали.

Специалисты прокуратуры оценят соблюдение санитарно-эпидемиологичеких требований и действия должностных лиц по эксплуатации очистных.

Сообщение Прокуратура проверит информацию о сбросе нечистот в море у Коктебеля появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.