Главная / Шоу-бизнес / Цветет вода в бассейне? Добавляю бюджетное вещество, и вода остается чистой и прозрачной 10 дней

Цветет вода в бассейне? Добавляю бюджетное вещество, и вода остается чистой и прозрачной 10 дней

Домашний бассейн — невероятное удовольствие, особенно в жаркую погоду. Как здорово окунуться в прохладную воду после рабочего дня. Но что делать, если вы приходите с работы, а вода в бассейне зеленая?

Конечно, есть много промышленных средств для очистки воды, но все они стоят недешево. И в итоге бассейн встает в копеечку. Поэтому, когда я заливаю воду в емкость, то всегда добавляю в воду вещество, которое стоит копейки — обычную зеленку из аптеки.

Septik.guru

Тогда бассейн простоит 7-10 дней, и даже в сильную жару вода не зацветет. Через 10 дней обработку воду зелёнкой необходимо будет повторить.

Зеленая бриллиантовая поможет даже в том случае, если вода уже зацвела, просто вам придется перемешать ее с перекисью водорода.

Zen.yandex.ru, канал «Елена Т»

Все дело в том, что зеленка является сильным антисептиком. Она уничтожает большинство известных бактерий. Купаясь в воде, которая обработана бриллиантовой, можно не опасаться подцепить какие-то болезни. В отличие от промышленных средств, зеленка абсолютно безопасна для человека.

Зеленку добавляют в бассейн в момент набора воды в пропорции 1:2500. Если вы хотите очистить уже грязную воду, необходимо использовать 200 мл зеленки на 500 л воды.

Не забывайте при этом накрывать бассейн крышкой, ведь никакая зеленка не спасет вас от мух и мошек.

Сообщение Цветет вода в бассейне? Добавляю бюджетное вещество, и вода остается чистой и прозрачной 10 дней появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.