Главная / Шоу-бизнес / Не превращайтесь в колючку

Не превращайтесь в колючку

Каждый из нас бывает колючкой. Посмотрите на репей, его никто не любит, все стараются его обходить стороной, никто им не гордится. А если он цепляется к одежде, вызывает только раздражение и желание поскорее избавиться от него. Так и с человеком происходит. Когда нас обижают, мы обрастаем колючками. В этот момент мы не видим себя со стороны, не может контролировать. Если эмоции очень сильны, разум отключается, отключается ещё слух и зрение. Необходимо скинуть с себя это состояние, но не на окружающих. Мы же выливаем всё это на самых близких: мужа, детей, коллег. И нас сложно любить в таком состоянии. Как же оставаться любящим и любимым, если зло внутри кипит? Разбираться с кем-то в таком состоянии опасно и бесполезно, поэтому лучше выдохнуть, снять эмоцию. Существует много способов. Расскажу о некоторых: • Женщинам лучше поплакать, но без свидетелей (мужчины не любят наших слёз).

pixabay.com

• Рассказать надёжному человеку про ситуацию. Хотя вы можете объединиться с собеседником против обидчика. Например, рассказывая маме в очередной раз, какой ваш муж негодяй, Вы объединяетесь с мамой против мужа, а если это бывает часто, мама обязана вмешаться, защищая своё дитя. Это не улучшает семейную обстановку, к сожалению. • Вылить весь негатив на бумагу, записать в личный дневник. Очень помогает избавиться от отрицательных эмоций. Но надо быть осторожным, прятать дневник от посторонних глаз. Лучше писать на отдельных листах и сразу выбрасывать. • Сходить на сеанс психоанализа, поделиться эмоцией с личным психологом, но редко человек в нашей стране имеет такую возможность. • Поработать со своим телом. Снять напряжение. Помогают водные процедуры и физическая нагрузка. Тело расслабляется или устаёт, и негатив уже не актуален. • Попить хорошего вина, но в таком состоянии Вы, скорее всего, напьётесь. А этим злоупотреблять нельзя.

Архив автора

Самое главное: после того, как скинете напряжение, необходимо без лишних эмоций поговорить с обидчиком. Будет снова неприятно, но Вы уже не будете орать, будете видеть , слышать и анализировать, то есть вести диалог. Не превращайтесь в колючку надолго, особенно с близкими. Будьте почаще цветочком, милые дамы. Нас любят, если мы любим! Счастья и мира в ваш дом.

Сообщение Не превращайтесь в колючку появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.