Главная / Мир / Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу Польши от имени генсека ООН

Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу Польши от имени генсека ООН

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (известные под псевдонимами Вован и Лексус) пошутили над польским лидером Анджеем Дудой. Шутники представились генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем и предложили президенту Польши забрать украинский город Львов. Запись розыгрыша уже появилась на Youtube-пранкеров.

В прошлое воскресенье Анджея Дуду переизбрали на второй срок президентства в Польше. Вован и Лексус позвонили Дуде и представились генсеком ООН под предлогом поздравлений с его победой на выборах.

Во время телефонного разговора началась дискуссия на тему Второй мировой войны.

«С господином Владимиром Путиным у нас дискуссия об истории, он обвинил нас в том, что Польша начала Вторую мировую войну», — заявил Дуда, при этом подчеркнув, что Россия, хоть и внесла значительный вклад в победу над фашизмом, однако при этом оккупировала польскую территорию.

После этого изображаемый пранкерами «генсек» напомнил о том, что город Львов, некогда был польским, а после оказался в составе Украины.

«Это разные вещи в понимании истории. Это был дружеский подарок, а русские занимались оккупацией», — считает Дуда.

Вован и Лексус обратились к президенту Польши с предложением — забрать назад Львов и другие города. Польский лидер несколько раз переспросил, а после с возмущением напомнил, что теперь это Украина.

«Нет, это Украина! Нет, нет, нет, нет никаких дискуссий об этом в Польше, сейчас это часть Украины и точка. Нет, нет, нет», — высказался Дуда, ещё несколько раз повторив «нет, нет, нет».