Главная / Шоу-бизнес / Питбуль отбирал игрушку у ребёнка: причина такого поведения выяснилась позже, мальчика пришлось везти к врачу

Питбуль отбирал игрушку у ребёнка: причина такого поведения выяснилась позже, мальчика пришлось везти к врачу

Про питбулей часто говорят, что это сложные и агрессивные собаки. Но вот питбуль Джой из небольшого города России этого не знал: он был невероятно добрым псом. Самое удивительное, что он просто обожал самого младшего члена семьи — 6-месячного Ваню. Джой для Вани был важной нянькой и надежной охраной: пару раз пес даже предотвратил падение малыша с кровати.

Zoomozaika.ru

У Вани начали резаться зубы, и мама заказала ему грызунки. Один из грызунков почему-то очень не нравился Джою: пес рычал на игрушку и старался отобрать ее у ребёнка. Но родители малыша не обратили на это внимания.

Однажды, проснувшись рано утром, мама Вани увидела, что лицо сына обсыпано пятнами. Пятна были и на теле, а веки сильно опухли. Все говорило о том, что у малыша началась аллергия.

Родители долго не могли понять в чём дело. Они не кормили ребенка ничем запрещенным и никуда не выезжали. Почти сразу они записались к врачу, но на прием смогли попасть лишь через несколько дней.

В первую очередь врач спросил родителей: покупали они ребенку новые игрушки?

И тут мама Вани вспомнила про грызунки. И ведь действительно, аллергия у ребёнка началась сразу после новой покупки. А еще родители подумали, что не зря Джой невзлюбил один из грызунков.

Kloomba.com

Вернувшись домой, они отыскали этикетку от того самого грызунка, от которого питбуль всеми силами пытался избавиться. Оказалось, что игрушка содержит формальдегид — вредное вещество, которое способно вызвать аллергию у ребёнка.

От грызунков сразу избавились, и впредь родители Вани были более внимательны к составу детских игрушек, которые покупали своему сыну. А питбуль Джой получил большую косточку за свой невероятный ум и заботу о малыше.

Сообщение Питбуль отбирал игрушку у ребёнка: причина такого поведения выяснилась позже, мальчика пришлось везти к врачу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.