Главная / Политика / Айза Долматова извинилась перед чеченцами за интервью Ксении Собчак

Айза Долматова извинилась перед чеченцами за интервью Ксении Собчак

Телеведущая, певица и блогер Айза Анохина (Долматова) опубликовала свои извинения «представителям чеченской республики». Знаменитость наговорила лишнего в интервью Ксении Собчак.

Накануне Айза выложила видео с извинениями на своей странице в соцсети Инстаграм, однако через несколько часов ролик был удалён. Сейчас его можно посмотреть в других аккаунтах.

«В первую очередь хочу сказать, что ни мои родители, ни мои родственники не отвечают за мои слова и деятельность, которую я веду. Они никакого отношения не имеют к моим высказываниям, к моим интервью. Я еще раз хочу извиниться и сказать, что впредь я больше никогда не буду высказываться на эту тему. Также хочу сказать, что мой отец много лет не работает в спецслужбах и не является причиной событий, произошедших много лет назад», — высказалась Анохина.

Блогер не стала объяснять, что стало причиной её обращения, однако она неоднократно подчеркнула, что только она лично несет ответственность за все сказанное.

«В дальнейшем я очень надеюсь, что если что-то такое произойдет, то за все поступки хочу отвечать только я, больше никто из моих родственников, которые со мной не общаются, не будет нести ответственности», — заявила телеведущая.

Напомним, в воскресенье, 12 июля, Ксения Собчак на своём ютуб-канале обнародовала интервью с Айзой Анохиной, в котором певица рассказала о своём отце Хамзате Вагапове. Блогер не стала скрывать, что он работал на спецслужбы, и даже внедрялся в окружение главы самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева. В 1996 году Дудаев погиб в результате спецоперации российских спецслужб.

«Они его и накрыли вроде как бы. Он был под прикрытием и типа работал на Дудаева», — рассказала Айза в интервью Ксении Собчак.