Главная / Мир / Здание посольства Украины в Ереване облили борщом

Здание посольства Украины в Ереване облили борщом

Корреспондент РИА Новости рассказал, в среду, 15 июля, члены молодежного союза «Дащнакцутюн» облили борщом здание посольства Украины в Ереване. Участники акции протестовали против заявления Министерства иностранных дел по ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Накануне на сайте МИД Украины появилось заявление, в котором официальный Киев выступил за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в её международно-признанных границах. Также подчеркивалась, что власти стран должны продолжить поиск путей мирного решения конфликта на основе резолюций Совета Безопасности ООН по Карабаху, на выполнении ряда положений которых настаивает Азербайджан.

«Украина выступила с односторонним заявлением, направленным на обострение конфликта в регионе… Мы, представители молодежи Армении, заявляем, что вы вбиваете клин в отношениях между Арменией и Украиной. Причины понятны, за этим стоят большие деньги, различные мотивы, но это нас не интересует, мы пришли вернуть вам сваренный вами борщ. Съешьте его и замолчите», — цитируют СМИ заявление представителя союза Гора Саркисяна.

После его слов активисты запустили в сторону посольства посуду с борщом.