Главная / Мир / Путин и Меркель раскритиковали решение Украины

Путин и Меркель раскритиковали решение Украины

В среду, 15 июля, между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель состоялись телефонные переговоры.

Во время беседы лидеры двух стран пришли к выводу, что Минские договорённости важны и должны быть безусловно реализованы. Таким образом Путин и Меркель отреагировали на требование украинских властей пересмотреть соглашения по ситуации на Донбассе.

По мнению лидеров ФРГ и РФ, на сегодняшний день альтернативы Минским соглашениям нет. Эти договорённости — единственная основа для восстановления мира в восточной части Украины. Главы двух держав уверены, что Минские договоренности крайне важны и должны реализовываться. То же самое касается и решений, принятых на саммитах «нормандской четверки».

«Меркель высказалась за активизацию работы на этом направлении», — передаёт пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее от вице-премьера правительства Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова прозвучало заявление о том, что Минские соглашения потеряли актуальность. Политик заявил, что в ближайшее время Киев намерен настаивать на пересмотре существующих договоренностей.